Форум ССО НГУ "Мицар"
04 Июль 2024, 11:41:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё о сезоне 1995  (Прочитано 25748 раз)
24
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37

Мицар умер.


« : 07 Декабрь 2007, 17:02:46 »

Я, конечно в этот сезон уже не ездил и сведения имею о нем весьма обрывочные. Но чтобы как-то простимулировать воспоминания, позволю себе задать провокационный вопрос: а правда ли, что сезон был настолько тяжелым и безденежным, что приходилось воровать картошку с окрестных огородов?
ЗЫ: Источник информации не раскрою.
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #1 : 10 Декабрь 2007, 17:02:01 »

Да я смутно помню эту историю! Показывает язык  Сам я не ходил за картошкой, но кто-то из парней рассказывал, что когда они в 4 утра шли по улице(уж не помню еще за картошкой или на обратном пути) им навстречу встретилась супружеская пара.
Диалог между супругами:
- Мальчики уже наверное что-то украли!
- Нет, они просто с утра пораньше погулять вышли!
А принесли ли они тогда картошку я не помню.
Может быть кто-нибудь из непосредственных участников найдется?
Записан
Alex Schur
Заведенный
**

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 154



« Ответ #2 : 13 Март 2008, 16:27:24 »

Привет всем!

Судя по всему, последний сезон Мицара стал весьма загадочным - практически отсутствует информация о нем.
Дабы исправить ситуацию, сообщаю, что сохранились мои письма родителям, в которых я описывал сезон. И работы, и работников, праздники и происшествия.
Думаю, что эти письма можно сделать достоянием общественности.
Предварительно прошу прощения за:
- плохой почерк
- избирательное описание
- высказывания в адрес конкретных знаменитых бойцов  :roll:
- и т.д.

Попробую выложить сам, если возникнут проблемы - обращусь к уважаемым админам.

Алексей
Записан
Alex Schur
Заведенный
**

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 154



« Ответ #3 : 13 Март 2008, 16:40:16 »

Записан
Alex Schur
Заведенный
**

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 154



« Ответ #4 : 13 Март 2008, 16:43:39 »

Письмо №1

Записан
Alex Schur
Заведенный
**

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 154



« Ответ #5 : 13 Март 2008, 16:45:47 »

Письмо №2

Записан
Alex Schur
Заведенный
**

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 154



« Ответ #6 : 13 Март 2008, 16:48:40 »

Письмо №3

Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #7 : 13 Март 2008, 16:51:22 »

Письмо №4


Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #8 : 13 Март 2008, 19:20:09 »

Урааа!
Алексей, тебе ОГРОМНОЕ спасибо за то, что ты освежил форум своими воспоминаниями!
Я так рад, что приоткрылась завеса над сезоном "Мицар-95"!
Из твоих писем мы узнали, что в отряде есть герои, спасающие утопающих; что картошку все-таки тырили Улыбка ;  список ЧП на работе пополнился сведениями о пожаре!

Меня больше всего приколола фраза, что "перевод был лишним - через 2(!) часа у меня всё равно не осталось ни копейки"!

А вот еще каверзный вопросик - нельзя ли восстановить как-то тексты песен, сочиненных в том сезоне, о которых ты пишешь? Макс Гудзь, Слава Кочановский и Лена Андреевская доступны через сайт "Мицара" или Одноклассников.Ру. Так что может быть все же попытаться, а?
Записан
24
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37

Мицар умер.


« Ответ #9 : 14 Март 2008, 09:03:56 »

Да, сезон был достойным и даже героическим! Я тоже изменил к лучшему свое эгоистическое мнение, что отряд "умер в мучениях". Нет, он завершил свой путь достойно!
Записан
Alex Schur
Заведенный
**

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 154



« Ответ #10 : 14 Март 2008, 11:32:33 »

По поводу песен - помню из каждой по куплету-другому  Улыбка
Например на день рождения Светки Колпащиковой, которая все время с ненавистью отзывалась об инструментах и чуть-чуть ленилась (не пинать, ибо личное мнение) были такие слова:

/мотив синего платочка/
Грязный, тупой мастерочек
Плохо мешает раствор
Под полутером твердый комочек,
Кто за меня бы затер?
/мотив "Спасибо, сердце"/
Света! Давай съедим мы этот тортик!
Света! Давай мы выпьем этот чай!
Света! Нам песня праздник не испортит!
Спасибо, Света, что не даешь ты нам скучать!

Помню на 8 марта (августа) сочинали песню про кота (или там пара куплетов про кота была, март все-таки) на мотив "Я иду, шагаю по Москве". Длинная была песня. Авторы - Макс Гудзь и Юрка Иванов. Я тоже участвовал.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2009, 13:26:58 от Alex Schur » Записан
Ольга
Уже почти не батон
*

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #11 : 15 Март 2008, 01:46:16 »

Большое спасибо Леше за воспоминания о сезоне.
Действительно, воспоминаний не много - очень много работали, по-моему все субботы были рабочими
Записан
Ольга
Уже почти не батон
*

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #12 : 15 Март 2008, 01:52:20 »

В женской комнате жило пианино, Рома Филиппов и Юра Иванов на нем даже играть пытались.
А замужними были только мы с Майкой, Лена Андриевская и Света Колпащикова были девушками свободными.
У нас сохранилось немного фотографий, как нибудь попробуем их отсканировать и выложить.
Записан
Alex Schur
Заведенный
**

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 154



« Ответ #13 : 15 Март 2008, 19:18:21 »

А в большой комнате, где проходили все мероприятия, мы с Ленкой учились танцевать вальс. Причем делали это по восьмерке - на одной петле кружились в одну сторону, а на другой - в обратную. Музыки вальса у нас не было, поэтому танцевали на "раз-два-три"  Улыбка

А песни каждый вечер пели в конце коридора у окошка, рассевшись вдоль стен, так как на подоконнике места хватало на 2-3 человека.

А Оле как-то раз капля раствора попала в глаз и я ее пытался вытащить платочком. В этот момент зашел Вовка и стал на Олю ругаться, так как счел нашу позу чуть ли не интимной  Веселый

А парни с крыши толкали "лишний" рубер по 25 тысяч за рулон. За счет этих денег мы как-то пережили безденежье.

А еще в городе был маленький новенький пивной заводик, по-моему сделанный "по немецкой технологии". Только вот не помню, пили мы то пиво или нет...

А Сашка Коваль был "начальником" турбобитумоварки, которую сделали из обычной битумоварки и компрессора. Когда она случайно тухла, надо было бежать подальше, так как через несколько секунд следовал взрыв. На это чудо ходила смотреть вся стройка.

А бытовка была общая, так что переодевались по очереди. Поэтому мы с Лехой Козловым работали дольше девчонок: переодевались на работу вместе с парнями (пораньше), а обратно переодевались, уступая очередь девчонкам (попозже).

Да и вообще много всего было  :lol:
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #14 : 16 Март 2008, 11:53:55 »

Класс !!!
Эх, как жаль, что меня не было...
Но я помню, как вас провожал на вокзале в Новосибирске.
Правда, не помню, чтоб Вася был больной... Смутно помню, что он был радостный и выглядел вполне здоровым :-)
По-моему, он меня уговаривал плюнуть на всё, сесть в вагон и поехать в сезон...
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!